TEI P60NS+ Kit de freno grande 6 pinzas de freno de 378 x 32 mm Rotor para INFINITI FX35 FX37 FX45 FX50 Q50 Q50L Q50S 2013-2021
| Nombre De La Marca: | TEI |
| Número De Modelo: | P60NS |
| Cuota De Producción: | 1 |
| Precio: | $ 855-1140 USD |
| Detalles Del Embalaje: | Paquete de marca TEI |
| Condiciones De Pago: | T/T, Unión Occidental |
Kit de frenos grandes TEI P60NS+ de 6 pistones
,Kit de frenos grandes INFINITI FX35 con rotor de 378 mm
,Kit de pinzas de freno TEI Racing con garantía
TEI P60NS+ Kit de freno grande 6 Pot Brake Caliper 378x32mm Rotor para INFINITI FX35 FX37 FX45 FX50 Q50 Q50L Q50S 2013-2021
Mejore su rendimiento de frenado con elEl TEI P60NS+ está equipado con un kit de freno grande., diseñado paraModelos de las series INFINITI FX y QEste kit incluyepinzas de aluminio de 6 pistones de alto rendimiento combinadas con grandes rotores ventilados de 378 × 32 mm, ofreciendo una potencia de frenado y una respuesta del pedal significativamente mejoradas en comparación con los sistemas de frenos de fábrica.
El gran tamaño del rotor mejora la disipación de calor y reduce el desvanecimiento del freno durante el frenado repetido a alta velocidad.garantizar un rendimiento de frenado estable y constante en condiciones de conducción exigentes.
Diseñado para un ajuste preciso y un rendimiento fiable, elEl conjunto de frenos TEI P60NS+es ideal para los conductores que buscan una mayor seguridad, rendimiento y confianza en la conducción.
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
Parámetros del producto:
| El artículo no. | P60NS+ Conjunto de frenos de alto rendimiento |
| Tipo de producto | Kit de freno grande delantero |
| Rueda | Se ajusta a 18 pulgadas y ruedas más grandes |
| Calibre del freno | |
| Peso | 5.04KG |
| El material | 6082-T6 Aleación de aluminio aeroespacial |
| Las demás máquinas | 6 pistones |
| Tamaño de los pistones | 28/34/36 mm |
| Área de los pistones | 54.93cm2 |
| Artesanía de calibración | 2 Forja de piezas |
| Pad de freno | |
| Área de la plataforma | 95.3en cm2 |
| Material de las almohadillas | Pad de cerámica |
| Disco de freno | |
| El estilo | Las condiciones de ensayo de la materia prima se determinarán en función de las condiciones de ensayo de la materia prima. |
| Tamaño | 35.5 * 3.2 cm ((18 pulgadas) 37.8 * 3.2 cm ((19 pulgadas) |
| El material | G3500 Aleación de alto contenido de carbono ((Carbono 3,85%) |
| Artesanía | 600°C Tratamiento térmico durante 24 horas /72 ranuras curvas de ventilación |
| Estándar | Prueba de equilibrio dinámico, detección de vibraciones DTV |
| Cuenca de la válvula de frenado | |
| El material | Tubo interior de PTFE + malla trenzada de acero inoxidable + manga protectora de PVC |
| Certificados | Certificado por TUV, DOT, ADR e ISO |
![]()