Pinza de freno forjada de una pieza TEI GT60-MONO Racing 6 Pot, Kit de freno grande delantero de 18 pulgadas para Nissan GTR R33 R34 R35 EBa
| Nombre De La Marca: | TEI |
| Número De Modelo: | GT60-MONO |
| Cuota De Producción: | 1 |
| Precio: | $ 1153-2007 USD |
| Detalles Del Embalaje: | Paquete de marca TEI |
| Condiciones De Pago: | T/T, Unión Occidental |
El sistema de frenado del vehículo deberá estar equipado con una pinza de freno forjada de tipo TEI GT60
,Kit de frenos grandes para Nissan GTR
,R35 pinza de freno de carreras
Pinza de freno forjada monobloque de carreras TEI GT60-MONO de 6 pistones, kit de freno grande delantero de 18 pulgadas para Nissan GTR R33 R34 R35 EBa
El kit de freno grande delantero TEI GT60-MONMO Racing de pinza forjada monobloque de 6 pistones y 18 pulgadas está diseñado para los modelos Nissan GTR R33, R34, R35 y EBa, ofreciendo un rendimiento de frenado de primer nivel para vehículos de alto rendimiento. Con una pinza forjada monobloque de 6 pistones, este kit de freno garantiza una potencia y precisión de frenado máximas. Los discos de freno de 18 pulgadas proporcionan una disipación de calor superior, mejorando el rendimiento incluso en condiciones de conducción intensas.
Las pinzas forjadas monobloque ofrecen mayor resistencia, rigidez y durabilidad, minimizando la flexión y optimizando la eficiencia de frenado. Este kit de freno está diseñado para una gestión excepcional del calor, asegurando un mínimo de fatiga de frenado y ofreciendo un rendimiento constante durante la conducción a alta velocidad o las sesiones en pista. Ya sea que busque una mayor seguridad en la conducción diaria o una potencia de frenado a nivel de competición, el kit de freno TEI GT60-MONMO Racing ofrece el máximo control y rendimiento para su Nissan GTR.
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
Parámetros del producto
| Número de artículo | Kit de freno de carreras de alto rendimiento GT60-MONO |
| Tipo | Kit de freno grande delantero |
| Rueda | Se adapta a ruedas de 18 pulgadas y más grandes |
| Pinza de freno | |
| Peso | 4,02 kg |
| Material | Aleación de aluminio aeroespacial |
| Pistones | 6 pistones |
| Tamaño de los pistones | 27/32/38 mm |
| Área de los pistones | 50,16 cm² |
| Fabricación de la pinza | Forjada monobloque |
| Pastilla de freno | |
| Área de la pastilla | 81,62 cm² |
| Material de la pastilla | Pastilla metálica |
| Disco de freno | |
| Estilo | Ranurado |
| Tamaño |
378×35,5 mm (R19) |
| Material | Aleación de alto carbono G3500 (3,85 % de carbono) |
| Fabricación | Tratamiento térmico a 600°C durante 24 horas / 72 ranuras de ventilación curvas |
| Estándar | Pruebas de equilibrio dinámico, detección de vibraciones DTV |
| Latiguillo de freno | |
| Material | Tubo interior de PTFE + malla trenzada de acero inoxidable + funda protectora de PVC |
| Certificados | Certificado por TUV, DOT, ADR e ISO |
![]()