TEI Sistema di frenatura automatica ad alte prestazioni P60NS+ 6 Pot Brake Caliper 18 pollici Rotor F30 Big Brake Kit per BMW 328i 330i 335i 340i
| Marchio: | TEI |
| Numero di modello: | P60NS+ |
| MOQ: | 1 |
| Prezzo: | $ 1221-1293 USD |
| Dettagli dell' imballaggio: | Pacchetto marchio TEI |
| Condizioni di pagamento: | T/T, Unione Occidentale |
TEI P60NS+ 6 pinza del freno a pentola
,BMW F30 grande kit di freno
,Sistema di frenatura del rotore da 18 pollici
Kit freno grande TEI P60NS+ a 6 pistoncini per BMW F30
Il kit freno grande TEI P60NS+ è appositamente progettato per i modelli BMW F30 328i, 330i, 335i e 340i, offrendo prestazioni di frenata eccezionali, migliore risposta del pedale e stabilità termica superiore per la guida quotidiana e ad alte prestazioni.
Dotato di pinze freno forgiate leggere a 6 pistoncini combinate con dischi rotori ad alte prestazioni, questo aggiornamento dei freni migliora significativamente la potenza di arresto riducendo al contempo la dissolvenza del freno durante la guida aggressiva e le condizioni di frenata ad alta velocità.
Progettato per essere compatibile con ruote da 18 pollici, il sistema frenante TEI P60NS+ offre la combinazione perfetta di prestazioni, durata e stile aggressivo per le applicazioni BMW modificate.
Caratteristiche:
- Progettazione precisa del liquido dei freni
- Rinforzi trasversali e longitudinali
- Spessore pistone cavo ventilato
- Struttura esterna antipolvere
- Pinza forgiata divisa a 8 pistoncini
- Disco in ferro ad alto contenuto di carbonio G3500
- Opzione tampone in ceramica/metallo
Compatibilità del veicolo
Modelli BMW F30
- BMW 328i
- BMW 330i
- BMW 335i
- BMW 340i
Telaio
- Bmw F30
Requisiti delle ruote
- Adatto a ruote da 18 pollici+
Perché scegliere i kit freno TEI?
TEI Racing è specializzata in sistemi frenanti aftermarket ad alte prestazioni per SUV, auto sportive, veicoli elettrici e veicoli modificati. Ogni kit freno è progettato con precisione per offrire prestazioni di frenata affidabili, durata e appeal visivo premium.
La serie P60NS+ è progettata per i conducenti che desiderano aggiornare i sistemi frenanti di fabbrica con una maggiore potenza frenante e una maggiore sicurezza di guida.
Elenco prodotti
- Pinze freno anteriori TEI P60NS+ a 6 pistoncini
- Disco in ferro ad alto contenuto di carbonio G3500
- Pastiglie freno ad alte prestazioni
- Staffe di montaggio
- Tubi freno in acciaio inossidabile
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
Parametri del prodotto:
| Articolo n. | P60NS+ Kit freno ad alte prestazioni |
| Tipo | Kit freno anteriore grande |
| Ruota | Per ruote da 18 pollici e più grandi |
| Pinza freno | |
| Peso | 5,04 kg |
| Materiale | Lega di alluminio aerospaziale 6082-T6 |
| Pistoni | 6 pistoni |
| Dimensioni dei pistoni | 28/34/36 mm |
| Zona Pistoni | 54,93 cm² |
| Mestiere del calibro | Forgiatura in 2 pezzi |
| Pastiglia freno | |
| Area del cuscinetto | 95.3c㎡ |
| Materiale del cuscinetto | Tampone in ceramica |
| Disco freno | |
| Stile | Asolato/asolato forato |
| Misurare | 35,5 * 3,2 cm (18 pollici) 37,8 * 3,2 cm (19 pollici) |
| Materiale | Lega ad alto contenuto di carbonio G3500 (carbonio 3,85%) |
| Mestiere | Trattamento termico a 600 ℃ per 24 ore/72 fessure di ventilazione curve |
| Standard | Test di equilibrio dinamico, rilevamento delle vibrazioni DTV |
| Tubo del freno | |
| Materiale | Camera d'aria in PTFE + rete intrecciata in acciaio inossidabile + custodia protettiva in PVC |
| Certificati | Certificato da TUV, DOT, ADR e ISO |