Tei p60ev 6 pistão forjado pinça de freio pós-venda atualização 355mm/380mm disco rotor dianteiro 6 pote kit pinça de freio para mazda CX-5
| Nome da marca: | TEI |
| Número do modelo: | P60EV |
| MOQ: | 1 |
| Preço: | 748-1068 USD |
| Detalhes da embalagem: | Pacote da marca TEI |
| Condições de pagamento: | T/T, União Ocidental |
TEI P60EV Kit de pinças de travões de pistão 6
,reforço de pinças de travões para Mazda CX-5
,TEI Racing Kit de travões grandes com rotor de 380 mm
TEI P60EV Kit de freio dianteiro de 6 pistões forjado para Mazda CX-5
O TEI Racing P60EV Front Big Brake Kit foi especialmente concebido para o Mazda CX-5, oferecendo uma potência superior de travagem, resposta ao pedal mais nítida,e melhor estabilidade térmica para aplicações diárias de condução e desempenho.
com um comprimento de travagem superior a 50 mm, mas não superior a 150 mm,Esta actualização dos travões melhora significativamente a eficiência da travagem, reduzindo simultaneamente o desgaste dos travões em condições de condução agressivas..
Projetado para instalação direta, o sistema de freios TEI P60EV combina capacidade de alto desempenho, durabilidade e estilo esportivo para SUVs modificados e construções de desempenho de rua.
Características
- Projeto de fluido de travagem de precisão
- Reforços cruzados e longitudinais
- Fio de pistão oco ventilado
- Estrutura externa à prova de pó
- Calibre de pistão de 8 pistões forjado
- G3500 Disco de ferro de alto carbono
- Opção Pad Cerâmica / Pad Metal
- Compatível com a roda original para instalação
Compatibilidade dos veículos
Modelo compatível
- Mazda CX-5
Requisito de roda
- Adapta-se a rodas de 18 polegadas e mais
Por que escolher os kits de freios de corrida da TEI?
A TEI Racing é especializada em sistemas de freios de pós-venda de alto desempenho para sedãs, carros esportivos, veículos elétricos e veículos modificados.Cada conjunto de travões é projetado com precisão para proporcionar um desempenho excepcional de frenagem, durabilidade e melhorias de aparência premium.
A série P60EV é projetada para motoristas que buscam uma capacidade de frenagem mais forte, melhor gerenciamento térmico e maior confiança de condução.
Lista de produtos
- P60EV Calibradores de pistão de 6 pistões forjados
- Discos de rotor de 380x28 mm
- Pads de travão de alto desempenho
- Parâmetros de montagem
- Linhas de travagem de aço inoxidável
- Chapéu do rotor
Parâmetros do produto
| Artigo n.o | P60EV Conjunto de travagem de alto desempenho |
| Tipo | Kit de travagem frontal grande |
| Roda | Acomoda-se a rodas de 18 polegadas e maiores |
| Calibre do travão | |
| Peso | 30,7 kg |
| Materiais | 6082-T6 liga de alumínio aeroespacial |
| Pistões | 6 pistões |
| Tamanho dos pistões | 2.7/3.18/3.8cm |
| Área dos pistões | 50.1cm2 |
| Navio de calibragem | Forja de divisão |
| Pedaço do travão | |
| Área de pad | 80.2cm2 |
| Materiais para almofadas | Opção Pad Cerâmica / Pad Metal |
| Disco de travagem | |
| Estilo | Fundição em ranhuras |
| Tamanho | 355*28mm ((18 polegadas)
380*28mm ((19 polegadas)
|
| Materiais | G3500 Ligação com elevado teor de carbono ((Carbono 3,85%) |
| Artesanato | 600°C Tratamento térmico durante 24 horas /72 espaços de ventilação curvos |
| Padrão | Teste de equilíbrio dinâmico, detecção de vibrações DTV |
| Mangueira de travagem | |
| Materiais | Tubos internos de PTFE + malha trançada de aço inoxidável + mangas de proteção de PVC |
| Certificados | Certificado pela TUV, DOT, ADR e ISO |