TEI P60EV 6 Pistone Forgiato Freno Aftermarket Aggiornamento 355mm/380mm Rotore Disco Anteriore 6 Pentola Pinza Freno Kit per Mazda CX-5
| Marchio: | TEI |
| Numero di modello: | P60EV |
| MOQ: | 1 |
| Prezzo: | 748-1068 USD |
| Dettagli dell' imballaggio: | Pacchetto marchio TEI |
| Condizioni di pagamento: | T/T, Unione Occidentale |
TEI P60EV 6 kit di pinza del freno a pistoni
,aggiornamento del freno a pinza forgiato per Mazda CX-5
,TEI Racing grande kit di freno con rotore da 380 mm
TEI P60EV Kit freno anteriore a 6 pistoni per Mazda CX-5
TEI Racing P60EV Front Big Brake Kit è stato progettato appositamente per la Mazda CX-5, offrendo una potenza di frenata superiore, una risposta al pedale più acuta,e maggiore stabilità termica per le applicazioni di guida quotidiana e prestazioni.
con pinze di freno leggere e forgiate a 6 pistoni abbinate a dischi di rotore di alte prestazioni da 355 mm o 380 mm,questo aggiornamento dei freni migliora significativamente l'efficienza della frenata riducendo al contempo il fade dei freni in condizioni di guida aggressive.
Progettato per l'installazione diretta a bullone, il sistema di frenatura TEI P60EV combina capacità di alte prestazioni, durata e stile sportivo per SUV modificati e costruzioni di performance stradale.
Caratteristiche
- Progettazione del fluido di frenatura di precisione
- Rafforzamenti a croce e a longitudine
- Fermore a pistone cavo ventilato
- Struttura a prova di polvere esterna
- Calibro a pistoni 8 a forgia a fuso
- G3500 Disco di ferro ad alto tenore di carbonio
- Opzione Pad ceramico / Pad metallico
- Compatibile con la ruota originale per l'installazione
Compatibilità dei veicoli
Modello compatibile
- Mazda CX-5
Requisito per le ruote
- Si adatta a ruote da 18 pollici e più
Perché scegliere i kit di frenatura TEI?
TEI Racing è specializzata in sistemi di frenatura ad alte prestazioni per berline, auto sportive, veicoli elettrici e veicoli modificati.Ogni set di freni è progettato con precisione per fornire prestazioni eccezionali di frenata, durabilità e miglioramenti di aspetto premium.
La serie P60EV è stata progettata per i conducenti che cercano una maggiore capacità di frenata, una migliore gestione termica e una maggiore sicurezza di guida.
Elenco dei prodotti
- P60EV Split Forged 6 Calibratori a pistoni
- Dischi del rotore di 380x28 mm
- Pad di freno ad alte prestazioni
- Supporti di montaggio
- Lini di frenatura in acciaio inossidabile
- Cappuccio del rotore
Parametri del prodotto
| Articolo n. | P60EV Kit freno ad alte prestazioni |
| Tipo | Kit freno anteriore grande |
| Ruota | Si adatta a ruote da 18 pollici e più grandi |
| Telaio del freno | |
| Peso | 30,7 kg |
| Materiale | 6082-T6 Lega di alluminio per l'industria aerospaziale |
| Pistoli | 6 pistoni |
| Dimensione dei pistoni | 2.7/3.18/3.8cm |
| Area dei pistoni | 50.1cm2 |
| Artiglieria di calibrazione | Fabbricazione a fuso |
| Pad di freno | |
| Area pad | 80.2 cm2 |
| Materiale della pastiglia | Opzione Ceramica Pad / Metal Pad |
| Disco del freno | |
| Stile | Fabbricazione a base di materie tessili |
| Dimensione | 355*28mm ((18 pollici)
380*28 mm ((19 pollici)
|
| Materiale | G3500 Legatura ad alto tenore di carbonio (carbonio 3,85%) |
| Artiglieria | 600°C Trattamento termico per 24 ore /72 slot curvi di ventilazione |
| Norme | Test di equilibrio dinamico, rilevamento delle vibrazioni DTV |
| Fuoco di freno | |
| Materiale | Tubo interno in PTFE + maglia intrecciata in acciaio inossidabile + manica protettiva in PVC |
| Certificati | Certificato da TUV, DOT, ADR e ISO |