TEI GT60-MONO R18 R19 Kit de freinage de jante de voiture de course Grand Kit de freinage à 6 pots pour BMW Série M Benz AMG Audi RS TT
| Nom De Marque: | TEI |
| Numéro De Modèle: | GT60-MONO |
| Nombre De Pièces: | 1 |
| Prix: | $ 1153-2007 USD |
| Détails De L'emballage: | TEI Brand Package |
| Conditions De Paiement: | T/T,Western Union |
Kit de freins TEI GT60 pour BMW
,Kit de freins de course 6 pistons pour Audi
,Kit de freins pour jantes R18 R19
TEI GT60-MONO R18 R19 Kit de freinage de jante de voiture de course Grand Kit de freinage à 6 pots pour BMW Série M Benz AMG Audi RS TT
LeLe TEI GT60-MONMO est équipé d'un kit de freinageest un dispositif de haute performanceSystème de freinage de course à 6 pistonsConçu pour fournir un freinage puissant, stable et fiable pour les véhicules de haute performance.BMW Série M, Mercedes-Benz AMG, Audi RS et Audi TT, ce kit est idéal pour les performances de rue et la conduite sur piste.
AvecR18 / R19 rotors de frein à grand diamètreet légersétriers en aluminium monobloc, le système offre une excellente dissipation de chaleur, une diminution de l'éblouissement du freinage et une sensation de pédale constante en freinage à grande vitesse.et de contrôle, ce qui en fait une mise à niveau parfaite pour les applications haute performance.
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
Paramètres du produit
| Nom de l'article. | GT60-MONO Kit de freinage de course à haute performance |
| Le type | Kit de freinage avant |
| Roue | Adapté aux roues de 18 pouces et plus grandes |
| Étrier de freinage | |
| Le poids | 40,02 kg |
| Matériel | Alliage d'aluminium pour l'aérospatiale |
| Pistours | 6 Pistons |
| Taille des pistons | 27/32/38 mm |
| Zone des pistons | 50.16cm2 |
| Armature à étrier | Une pièce forgée |
| Plaque de freinage | |
| Surface de la plateforme | 81.62cm2 |
| Matériau du tampon | Pad métallique |
| Disque de freinage | |
| Le style | À fente |
| Taille |
378 × 35,5 mm (R19) |
| Matériel | G3500 Alliage à haute teneur en carbone ((Carbon 3,85%) |
| Artisanat | 600°C Traitement thermique pendant 24 heures /72 fentes de ventilation incurvées |
| La norme | Test de l'équilibre dynamique, détection des vibrations DTV |
| tuyau de freinage | |
| Matériel | Tuyau intérieur en PTFE + maille tressée en acier inoxydable + manchon de protection en PVC |
| Certificats | Certifié par TUV, DOT, ADR et ISO |
![]()