Kit freni a disco TEI GT60-MONO R18 R19 per auto con cerchi, kit freni maggiorati da corsa a 6 pistoncini per BMW Serie M, Benz AMG, Audi RS TT
| Marchio: | TEI |
| Numero di modello: | GT60-MONO |
| MOQ: | 1 |
| Prezzo: | $ 1153-2007 USD |
| Dettagli dell' imballaggio: | TEI Brand Package |
| Condizioni di pagamento: | T/T,Western Union |
Kit freni maggiorati TEI GT60 per BMW
,Kit freni da corsa a 6 pistoncini per Audi
,Kit freni per cerchi R18 R19
TEI GT60-MONO R18 R19 Rim Car Brake Kit Racing Big Brake Kit 6-pot per BMW Serie M Benz AMG Audi RS TT
IlTEI GT60-MONMO Big Brake Kitè un dispositivo ad alte prestazioniSistema di frenatura da corsa a 6 pistoniprogettato per fornire una frenata potente, stabile e affidabile per veicoli ad alte prestazioni.BMW Serie M, Mercedes-Benz AMG, Audi RS e Audi TT, questo kit è ideale sia per le performance su strada che per la guida su pista.
PresentazioneR18 / R19 rotori di freno di grande diametroe leggerocon una lunghezza massima non superiore a 50 mm, il sistema offre un'eccellente dissipazione del calore, un ridotto sbiadimento dei freni e una sensazione costante del pedale durante la frenata ad alta velocità.e controllo, rendendolo un miglioramento perfetto per applicazioni ad alte prestazioni.
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
Parametri del prodotto
| Articolo n. | GT60-MONO High Performance Racing Brake Kit |
| Tipo | Kit freno anteriore grande |
| Ruota | Si adatta a ruote da 18 pollici e più grandi |
| Telaio del freno | |
| Peso | 40,02 kg |
| Materiale | Leghe di alluminio per l'industria aerospaziale |
| Pistoli | 6 pistoni |
| Dimensione dei pistoni | 27/32/38 mm |
| Area dei pistoni | 50.16cm2 |
| Artiglieria di calibrazione | Un pezzo forgiato |
| Pad di freno | |
| Area pad | 81.62cm2 |
| Materiale della pastiglia | Pad metallico |
| Disco del freno | |
| Stile | di legno |
| Dimensione |
378 × 35,5 mm (R19) |
| Materiale | G3500 Legatura ad alto tenore di carbonio (carbonio 3,85%) |
| Artiglieria | 600°C Trattamento termico per 24 ore /72 slot curvi di ventilazione |
| Norme | Test di equilibrio dinamico, rilevamento delle vibrazioni DTV |
| Fuoco di freno | |
| Materiale | Tubo interno in PTFE + maglia intrecciata in acciaio inossidabile + manica protettiva in PVC |
| Certificati | Certificato da TUV, DOT, ADR e ISO |
![]()